AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SISC

Cav. Antonino Sapienza

Il cav. Antonino Sapienza è nato a Viagrande il 3 agosto 1928.
A seguito delle amministrative del 22 novembre 1964, è stato eletto sindaco con deliberazione del Consiglio Comunale n.49 del 7 dicembre 1964.
Le sue dimissioni dalla carica di sindaco sono state accettate dal Consiglio Comunale con deliberazione n.80 dell' 11 dicembre 1969.
Nella foto dell'epoca, al centro il Sindaco Nino Sapienza con la fascia tricolore, insieme ad altri amministratori comunali.SINDACONINOSAPIENZA1

Amministrazione Trasparente
Amministrazione Trasparente
Anticorruzione

Consigli e Commissioni


 
Contatti ed orari


Albo Pretorio

 

Pec
Suap

Servizi Web